Резонансное ДТП: Дяченко сообщил, что экспертиза ДТП с участием депутата Березина завершится через месяц

Дмитрий Литовченко 22 июля 2011 в 16:10
Дяченко рассказал о деталях ДТП с участием депутата облсовета Березина

Экспертиза ДТП на трассе возле с. Бобрик с участием депутата областного совета Николая Березина, в котором погиб мужчина, будет готова спустя месяц. «Эксперту отводится на исследование месяц, но отдельные исследования затягиваются на года. В этом случае задержки не должно быть», - заявил на пресс-конференции 21 июля начальник управления МВД Украины в Сумской области Петр Дяченко.
Он рассказал некоторые детали происшествия. По его словам, потерпевший вместе со своим другом, будучи в нетрезвом состоянии, ходили и бегали по проезжей части. «По итогам экспертиз следователь будет делать вывод о виновности или невиновности лица, которое находилось в автомобиле, участвовавшем в ДТП», - говорит главный милиционер.
На вопрос, правда ли, что Николай Березин звонил Петру Дяченко сразу после ДТП, начальник милиции ответил так: «Это правда. Он говорил, что на дороге стояла группа, в машину что-то бросили. Он попросил направить туда милицию. Я связался с дежурной частью и дал команду выехать на место, чтобы разобраться в ситуации. Группа обнаружила труп. Затем осмотрели автомобиль Березина, на котором обнаружили следы».
Петр Дяченко утверждает, что Березин не знал, что совершил ДТП, поэтому некорректно говорить, что он скрылся с места происшествия.
47
Комментариев
0
Просмотров
3488
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.