Путин рассчитывает на помощь Абрамовича при проведении ЧМ-2018

Дайджест 05 декабря 2010 в 00:00
Абрамович готов выполнить просьбу Путина
Бизнесмен Роман Абрамович готов посодействовать в подготовке российских футболистов к чемпионату мира 2018 года, который по решению исполкома ФИФА пройдет в России.

"Конечно, мы готовы рассмотреть вариант участия в подготовке к чемпионату в России в партнерстве с государством", – сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" представитель Абрамовича Джон Манн. Он напомнил, что Абрамович "был активным сторонником заявки на проведение чемпионата в России", инвестировал много средств в развитие российского футбола (в частности, платил большую зарплату Гусу Хиддинку, когда тот был тренером российской сборной). Еще Манн сказал, что Абрамович "присутствовал на презентациях заявки в Южной Африке, Лондоне и вчера в Цюрихе".

Путин на пресс-конференции в Цюрихе по случаю завоевания Россией ЧМ-2018 сказал, что рассчитывает на помощь Романа Абрамовича в проведении чемпионата. "Все говорят, что он олигарх, – улыбнулся Путин, – но он помогает в развитии футбола в России. Помогает развивать один клуб. Какой клуб он не скажет – это запрещено в их лагере. Не исключаю, что господин Абрамович поможет в подготовке к ЧМ. Пусть раскошелится – не убудет. У него много денег".

Источник: Gazeta.ru
0
Комментариев
0
Просмотров
3095
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.