Помогите спасти малыша!

ВС 14 апреля 2011 в 16:33
Маленький Дима перенес три инсульта и нуждается в помощи

Сотрудники милиции обращаются ко всем неравнодушным жителям страны с просьбой помочь спасти жизнь маленького мальчика. Диме Харькову 1 год 8 месяцев - он единственный сын сотрудника милиции спецподразделения «Грифон».

Врачи поставили неутешительный диагноз - гемофилия. Вот уже как три месяца ребенок находится на грани жизни и смерти. Лечение требует значительных средств, которых в семье нет.

Мать мальчика Юля рассказывает, что беда пришла в их дом три месяца назад, когда однажды Дима заснул и не проснулся. Женщина говорит, что самостоятельно разбудить его не смогла, поэтому, сразу вызвала скорую помощь. А потом была операция и страшный приговор врачей - гемофилия. Впереди ожидало лечение в Киеве. 35 суток ребенок находился в реанимации, перенес три инсульта, балансируя между жизнью и смертью. «Никто не ожидал, что после такого количества операций сыночек выживет. Но мы продолжаем бороться за его жизнь», - плачет Юля.

Только близкие люди семьи и врачи, которые занимались мальчиком, знали, сколько моральных и материальных усилий пришлось приложить, чтобы улучшить состояние его здоровья. Сегодня Дима может самостоятельно дышать и глотать. По мнению врачей, ему крайне необходим курс реабилитации за рубежом. Лиана Никитенко, заведующая отделением гематологии Сумской областной детской клинической больницы говорит, что Дима переведен в больницу две недели назад из детского нейрохирургического центра г. Киев и сегодня он получает антибактериальную терапию в связи с появлением трофичес3 13ких нарушений кожи. Кроме того, каждые 5-6 дней он должен получать жизненный фактор, который недостаточно производится в его организме.

Мать мальчика находится в декретном отпуске. Зарплаты отца - сотрудника милиции - хватает только на покупку одного флакона лекарства. А сумма, которую нужно тратить семье на приобретение лекарств для ежемесячного курса составляет 14 тысяч.

Мать и отец Димы надеются на любую помощь, ведь в этом случае время не лечит, а наоборот – убивает, сообщает сайт УМВС в Сумской области.

Благотворительные средства на лечение Димы Харькова можно перечислить на карточку ПриватБанка

Пополнение карты: 6762 4667 4082 2455

тел. 099 302 53 13
65
Комментариев
3
Просмотров
6432
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Во-первых - не "гемофелия" а "гемофилия".

Во-вторых - при таком заболевании инсульту взяться не откуда. Тромбов быть не может, так так кровь не сворачивается.

Текст очень "попахивает разводом". Рекомендую проверить все факты.

Три инсульта у нас произошли от того, (как нам объяснили), что у нас была врожденная аномалия сосудов головного мозга, после второго кровоизлияния нам даже исключили гемофилию, так как у гемофиликов такое очень редко случается.А оказалось,что у нас и аномалия (очень тонкие стенки сосудиков), и гемофилия.
Как бы это не "попахивало разводом" для Вас...К ОГРОМНОМУ сожалению для Нас, - это все правда.
Мама Димы.

Иногда инсульт спровоцирован гемофилией, так называемый геморрагический инсульт (кровоизлияние в мозг). Так что история вполне может быть реальна. А насчет проверки - это само собой разумееться. В сети последнее время очень много подобных историй, многие действительно развод.