Маникюр Дяченко: длинный ноготь на руке главного милиционера области – признак масона или гитариста

Дмитрий Литовченко 25 июля 2011 в 12:00
Начальник милиции Сумщины носит маникюр как у Пушкина, намекающий на принадлежность к тайному ордену
Начальник управления МВД Украины в Сумской области или, другими словами, главный милиционер Сумщины Петр Дяченко - большой оригинал. На пресс-конференции 21 июля сумские журналисты заметили необычный маникюр служителя правопорядка – очень длинный ноготь на мизинце правой руки. Найти объяснение этой странности помог интернет.
Сервис «Вопросы и ответы» всемирного поисковика Google сообщил семь разных теорий. Во Франции XVII века среди знати таким ногтем было принято деликатно поскрести, прежде чем войти в дверь. Аристократия XVIII века мизинцем распечатывала письма. Великий поэт Александр Пушкин тоже носил такой маникюр, что было «отличительным признаком всякого масона». Есть и более приземленные версии. Машинисты ногтем подкручивают ленту, на которой отображаются скорость, остановки, тормозной путь (что-то вроде «черного ящика», как в самолете). В уголовной традиции - это признак вора, который не работает принципиально. Богема использовала длинный ноготь для дозировки кокаина. Еще такой маникюр характерен для карточных шулеров.
Сервис ответы российского mail.ru уверен, что сумской обладатель длинного ногтя – электрик, использующий его вместо отвертки.
А латвийский домен irc.lv предположил, что сумской милиционер – художник, стирающий ногтем неточности. Второй вариант был совсем далек от истины – представитель китайского высшего класса, занятый работой с бумагами.
Мы склоняемся к версии, что необычный маникюр главного милиционера свидетельствует о его приверженности к игре на гитаре – длинный ноготь используется как подобие медиатора.
6
Комментариев
0
Просмотров
11349
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.