День защиты детей: карусели, игрушки и мороженое

Евгения Суярко 01 июня 2010 в 15:55
День защиты детей: карусели, игрушки и мороженое / Фото - Александр Комендант
В сумской администрации поздравляли маленьких сумчан с Днем защиты детей

Во вторник 1 июня в сумской администрации поздравляли маленьких сумчан с Днем защиты детей. На праздничном концерте выступили образцовые коллективы Сумщины. Маленькие таланты продемонстрировали вышиванки, которые изготовили собственными руками.
Школьница Евгения Ивашура призналась, что очень любит этот праздник, потому что он совпадает с началом летних каникул. "Не нужно ходить в школу, учить уроки и мама в этот день всегда поздравляет, покупает мороженное, водит в парк. Это круто!" - рассказывает она.
В этот день дети получили множество поздравлений от представителей власти. Губернатор Юрий Чмырь и председатель облсовета Владимир Токарь наградили победителей областного конкурса «От традиций к творчеству", в котором приняли участие около 3 тыс. талантливых детей Сумщины.
Почетный президент концерна «Укрросметалл» Григорий Дашутин пообещал возле универмага «Киев» накормить ребят мороженным, а заместитель мэра Сум Сергей Панченко в качестве подарка намерен на следующий день покатать детей на каруселях в парке им. Кожедуба.

77
Комментариев
0
Просмотров
3149
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.