С почином. В Сумах выставка молодых художников

ВС 13 июля 2016 в 16:00
12 июля в сумской муниципальной галерее открылась выставка живописи Наталии Сиухиной и Артема Бакаева "Все в твоих глазах"
Молодые художники своей выставкой цепляют людей за живое и освещают актуальные проблемы. Эта выставка открыла новые молодые таланты города Сумы.



Наташа и Артем не являются профессионалами. Но аматорами назвать их не повернется язык даже у именитых художников.



Они создают картины,на которых запечатлены не только друзья,знакомые, известные личности или животные. В их картинах есть эмоции, душа, характер, мысли и чувства. У каждого из художников своя манера письма, но картины их обоих говорят одинаково громко.



Вот что сказала Наталия Сиухина о своих картинах: "Глаза - это зеркало души. В их глубинах сосредоточена настоящая сущность личности. Человек не расскажет о себе столько, сколько расскажут за него его глаза.



Они бывают холодными и тяжелыми, мягкими и привлекательными,пустыми...У каждого из нас глаза особенные и этим они прекрасны. Красоту можно найти в каждом человеке и  мне нравится заниматься этими поисками. В глазах отражается личность, в глазах - целый мир. Именно это я пытаюсь передать через свои работы".



Артем Бакаев о своих работах сказал следующее : "Говорят, что глаза – это зеркало души. Они имеют способность говорить. Посмотрев в глаза животных, вы увидите характер, характер мужчины. Наше время – это время прогрессивного релятивизма, пропагандирующее идею относительности твердых ценностей и истины.



Тема лидерства мужчин, затронутая посредством живописи, также подвергается нападкам в современном обществе. Идеологии феминизма и шовинизма поколебали понимание сущности мужчин и женщин, их роли и места в этом мире. Серия картин «Панорама лидерства» бросает вызов и говорит о призвании мужчины быть главой, «ледокольной частью» корабля под названием «общество» и «семья».

Но настоящий лидер – это не просто содрогание воздуха громкими словами, а совокупность благородных и достойных качеств характера, которые, в свою очередь, отражены в данном творчестве.



Искренность, мужество, жертвенность, отцовство и целеустремленность: вот то, к чему нам нужно стремиться!"

Спешите в Сумскую городскую галерею (ул. Соборная, 27) до 31 июля.
 
Елена Несвидоменко
54
Комментариев
0
Просмотров
2440
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.