Культурные выходные в Сумах. Афиша (Фото)

Наташа Акулова 29 сентября 2017 в 17:00
Куда пойти детям и взрослым в ближайшие выходные
Хотя погода еще располагает к поездке на природу, мы рекомендуем уделить некоторое время интересным культурным событиям нашего города.

Детям



Книгарня "Є" приглашает детей 9-13 лет на "Детскую субботу" под названием "Сторожевая застава", который состоится 30 сентября. Начало - в 12.00.
Вы тоже с нетерпением ждете премьеру украинского фильма "Сторожевая застава"? Фэнтези-фильм об украинских супергероях по мотивам книги Владимира Рутковского війдет в широкий прокат 12 октября. Мы же имеем возможность познакомиться с книгой "Сторожевая застава" (издательство "А-ба-ба-га-ла-ма-га"), которая вдохновила режиссеров и сценаристов ... Итак, пятиклассник Витя Бубненко каким-то чудом попадает в 1097 -й год, где вместе со знаменитыми богатырями Ильей Муромцем, Алешей Поповичем и Добрыней Никитичем защищает рубежи нашей земли ...
С участниками "Детской субботы" мы также ненадолго отправимся в древние времена. А помогут нам в этом наши добрые друзья - настольные игры.
Обязательная регистрация по телефону 066 424 47 68 (Наталья).
Книгарня "Є"
г. Сумы, ул. Соборная, 44.
Тел .: (054) 270 19 04.
Вход свободный.

Интерактив



Бумажная книга может становиться многомерной, меняться и осваивать новые пространства. Так детская книга «Сумин городок» от Елены Мицуры и Валентины Бабинец, которая вышла в прошлом году в Сумах и которую проиллюстрировала Кристина Золоторёва, в этом году осталась неизменной визуально, однако приобрела новые грани - виртуальные.
Новый аспект «Сумина городка» - эта книга «ожила». Это - действительно не обычное издание, а волшебное: в нем есть страницы, изображения на которых двигаются, играют, меняют цвет ... Достаточно загрузить на GooglePlay и AppStore приложение "Сумин городок" для планшетов и смартфонов, навести камеру на страницу и изображения на этих картинках начнут двигаться, звучать. Можно прикоснуться к объектам на экране активации дополнительных эффектов.
Такая интерактивность бумажного издания для западной книгоиндустрии - не новость. Однако для украинского рынка, тем более для города Сумы - это прорыв. Создать приложение для "Сумина городка" помог Центр технологий электронного обучения Сумского государственного университета, где была использована технология дополненной реальности (augmented reality, AR), в основе которой лежит стремление интегрировать виртуальную жизнь в реальную и таким образом сделать еее интереснойй.
Суббота в 15:00 - 16:00
Студия, 18
ул. Соборная, 36, вход в арку.
Вход свободный


Слушай и учись



"Живая библиотека: Учись, путешествуй - ERASMUS + Youth" приглашает "почитать" своих героев, которые будут делиться опытом о программе ERASMUS + Youth: как она меняет судьбы, возможности бесплатного обучения и путешествий. Также в рамках библиотеки состоится презентация Информационного центра в Украине ERASMUS + Youth.
Одна из "книг", с которой вы сможете пообщаться во время "Живой библиотеки: Учись, путешествуй - ERASMUS + Youth".Книга: "EVS - это изменения к лучшему благодаря волонтерству. Ответы на вопрос: Как? Где? Когда?"
"Европейская Волонтерская Служба - это возможность для тебя стать волонтером в Европе, начать познавать мир по-новому, найти свое призвание и новых друзей. Прочитав эту книгу, ты поймешь, почему это важно именно для тебя."
Еще одна "книга" - "Неформальное образование и программа Эразмус +: захватывающая дорога в обоих направлениях."
"Сейчас неформальное образование является одним из самых мощных трендов в непрерывном обучении в течение жизни. Множество исследований доказывают, что люди обычно эффективно учатся именно неформально, и, более того, за неформальным образованием будущее. Я "книга" о том, как программы мобильности Эразмус + в корне изменили мое жизнь как учительница и показали, что волонтерство в области неформального образования - замечательный путь к изменениям себя, подрастающего поколения, и как можно применять знания, полученные на программах мобильности в формальной и неформальной образований".
Суббота, 30.09, 14.00
Конгрес-центр СумГУ,
ул. Покровская, 9/1
Вход свободный

Бардовский юбилей



Руководитель клуба авторской песни "Булат" Игорь Добровольский приглашает сумчан и гостей города на свой творческий вечер: "Добрые друзья мои! Приглашаю вас на творческий вечер "Золотая серединка".
В вечере бардовской песни будут участвовать
- Театра La CHANSON
- Ансамбля ЧУЖАСИ
- Ольги КОЗАЧЕНКО и "Булатошки"
- Оксаны ГАЛАХОВОЙ
- Алины ЮРЧЕНКО
- Ольги БРАЖНИК
Суббота, 30.09, 18.00
ул.Петропавловская,61 (зал профсоюзов),
концертный зал, 2 эт.
Вход - благотворительный взнос

Живописный мастер-класс
Студия Данченко (фонтанные художники), Клуб авторской песни "Булат", Громадський Фонд "Суми" приглашают сумчан и гостей города на мастер-класс по рисованию, концерт и выставку-продажу. Участие в мастер-классе - благотворительный взнос - 20 грн (на развитие студии). Рисуем традиционно натюрморт мягкими материалами (сангина, мел, сепия). Занятие проводят Артем Водяник, Татьяна Дудка. В выставке-продаже представлены работы студийцев: Василия Клименко, Светланы Макушенко, Лины Довгополовой, Юрия Прогонного, Яценко Анжелы, Лилии Веклич, Галины Щекодиной, Дудки Татьяны.
Мастер-класс будет проходить под аккомпанемент песен клуба "Булат". Традиционно будет присутствовать наша муза - неподражаемая Ольга Бражник. Также уже традиционно будет гадание на шаре)).
Приходите, будем рады вас видеть!
Воскресень, 1.10, 15.00
Театральная площадь
Участие - 20 грн.


Поэтический сборник



Сумской поэт Андрей Катрич приглашает  на презентацию  второго сборника стихов "Дотянуться...". Пять лет жизни, пять лет работы, пять лет поисков... И ведь не зря! Приходите погостить в мире поэта, мире поэзии!
Воскресенье, 1.10, 18.00
ул. петропавловская, 61 "Дом профсоюзов"
Вход свободный



 
52
Комментариев
0
Просмотров
1867
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.