«Европейский взгляд» по-сумски. На полотне

Наташа Акулова 15 июня 2016 в 16:30
В Сумской городской галерее проходит выставка творческой студии "Чарівний пензлик”"
Художественное творчество - древний способ общения между людьми. Это и привычный диалог между художником и зрителем, и обмен профессиональными секретами между коллегами. На каком бы языке ни говорил художник, его поймут единомышленники в любой стране благодаря его произведениям.

Цель выставки «Европейский взгляд» - воспитание молодежи в духе европейских ценностей, а именно: творческое развитие личности; поддержка начинающих художников в их стремлении к творчеству. Также хотелось предложить взрослым путешествие в детство, а детям дать возможность лучше понять себя.

Студию «Чарівний пензлик», руководителем которой является Светлана ПУШКАРЬ, посещают как молодые, так и взрослые художники. У каждого из них - свое мировоззрение, и объединяет их увлечение живописью. Процесс создания образа ценен сам по себе. Человек с палитрой в руке размышляет, экспериментирует, набирается опыта, изучает возможности красок и цветов.

Оценить «Европейский взгляд» сумчане могут до 19 июня

В каждой картине закодирована тайна мыслей, рассуждений автора. Но не пытайтесь эти тайны разгадать, потому что каждый зритель разгадывает через шифр своего личного опыта.

Поэтому общение с искусством необходимо человеку, прежде всего, чтобы лучше понять себя, чтобы удовлетворить потребности собственной души. Поэтому творите и не будьте равнодушны к творчеству других.

Студия «Чарівний пензлик» не в первый раз радует взгляд сумчан своими чудесными работами и обещает, что и впредь будет усердно работать и развиваться, чтобы жители города могли приобщиться к их творчеству.


 
63
Комментариев
0
Просмотров
1432
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.