Большая поэтическая встреча в Александровской гимназии

Андрей Поляков 08 апреля 2011 в 16:31
На «Александровские чтения» придут известные поэты и барды
В субботу 16 апреля в 12.00 в Александровской гимназии на ул. Троицкой (бывшая ул. Дзержинского) состоится творческая встреча с известными поэтами Украины. На встречу приглашаются все любители поэтического слова. Вас ждут на втором этаже гимназии в актовом зале.

Литературный десант во главе с поэтом Андреем ГРЯЗОВЫМ прибудет в Сумы из Киева в четверг 14 апреля. В этот день поэты запишут на областном радио «звуковой литературный альманах», после чего Андрей Грязов ответит на вопросы в онлайн-интервью на сайте газеты «Панорама» www.vsisumy.com

В пятницу 15 апреля участники чтений выступят в литературной гостиной академии Банковского дела, а вечером – на радио «Слобода-FM».
В субботу в гимназии кроме большой литературной встречи состоится презентация книги Андрея Поляков «Возвращение». Во второй половине дня поэты встретятся с членами «Клуба друзей Чехова» в доме-музее А. Чехова.

Напомним, «Александровские чтения» проходят весной в Александровской гимназии. В этом году – во второй раз.

В «Александровских чтениях» в этом году участвуют:

Киев

Андрей Грязов – член Национального союза писателей Украины. Автор 9 поэтических книг. Главный редактор альманаха «Каштановый Дом» и организатор Международного фестиваля «Каштановый Дом». Координатор Всеукраинского конкурса молодежной поэзии им. Леонида Киселева «Начальная пора». Лауреат Международной литературной премии им. Ю.Долгорукого (2005) и Национальной литературной премии им. Н.Ушакова (2009). Победитель конкурса «Київське поетичне слово 2003”, лауреат сетевого конкурса „Арт-ЛИТО” (С-Петербург, 2001). По данным интернет-опроса „Литературная Украина. Парад 2004 года” занял первое место.
Редактор московского поэтического сайта www.poezia.ru

Оксана Боровец – публиковалась в альманахах «Каштановый Дом», «Провинция» (Запорожье), журналах «Ковчег» (Житомир), «На любителя» (Атланта), на сайте www.poezia.ru Обладатель гран–при конкурса молодых поэтов имени Анатолия Коштенко 2008 года (г. Кустанай, Казахстан). Победитель турнира молодежной поэзии «Парнасские игры»-2008. Член ЛИТО «Каштановый Дом». Вице-королева турнира поэтов «Пушкинская осень в Одессе» (2009). В 2008 году вышла первая книга стихов «Трамвайные кони». В 2009 году – аудиокнига стихов «Крестики-нолики».

Елена Шелкова – лауреат фестиваля "Подкова Пегаса" (Винница 2010 год), публиковалась в журнале "Золотой век", в альманах и газетах.

Мария Китаева – поэт, студентка 1 курс КИМО. 

Андрей Мединский – поэт, автор-исполнитель песен, модератор литературного портала litfest.ru Печатается в литературной периодике и на просторах Интернет.

Сумы

Игорь Касьяненко – поэт, бард. Автор книги стихов «Лечу стихами» и музыкального диска «Полярные медведи». Стихотворения размещены на сайте www.poezia.ru

Андрей Поляков – поэт, журналист. Стихи печатались в журналах и альманахах Украины и России.  Автор шести поэтических книг.
Лауреат Национальной литературной премии им. Н.Ушакова.
Лауреат Всеукраинского литературного конкурса 2005 года,
для авторов, пишущих на русском языке. Стихотворения размещены на сайте www.poezia.ru и www.poezia.org

6
Комментариев
0
Просмотров
9003
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.