Все об истории: теперь у Сум есть профильный портал

Сергей Бондаренко 03 ноября 2011 в 10:00
На сайте представлены исторические статьи, документы и карты

Сумской историк Геннадий ИВАНУЩЕНКО 1 ноября представил первый сумской исторический портал history.sumynews.com. На нем размещены материалы по истории Украины, города Сумы и Сумской области, в том числе и никогда ранее не публиковавшиеся.
Сайт содержит 20 разделов, в которых информация структурирована как по содержанию, так и по датам. Кроме исторических статей, здесь представлены архивные документы, а также карты. Значительное место на портале занимает информация об истории украинского национально-освободительного движения, в том числе антибольшевистских восстаний на Сумщине 20-х годов ХХ века и деятельности Украинской повстанческой армии.
Портал создан на средства Сумского центра исследований региональной политики и является “открытым”, т.е. материалы для размещения могут присылать все. “Это не застывший проект, он постоянно будет наполняться все новыми и новыми материалами. Я надеюсь, что он станет полезным для всех сумчан, интересующихся историей”, - заявил Геннадий Иванущенко. Общее количество оцифрованных материалов, находящихся в распоряжении автора портала, превышает 2 терабайта. Создание сайта положительно оценили многие сумские историки и краеведы, присутствовавшие на презентации.
0
Комментариев
0
Просмотров
1521
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.