Водное ралли по-сумски

ВС 26 июня 2015 в 08:00
20-21 июня на Псле в районе Зеленого гая состоялся открытый чемпионат города по спортивному (водному) туризму «Ралли 2015»
В них приняли участие почти сотня участников, тренеров и болельщиков. В программе были командные и личные соревнования. Первые предусматривают длинную гонку (ралли – 5 км), короткую (спринт) и короткую гонку с воротами (слалом): байдарки (один мужской и один смешанный экипажи), каяки (два человека, зачет по лучшему результату), катамараны (четыре человека смешанный экипаж).

Команд собралось изрядно – кроме представителей турклубов «Химпрома» («Ойкумена»), «СМНПО им. Фрунзе», и «Насосэнегромаша» («Радуга»), были и команды «Спорт для всех» и Центра по работе с талантливой молодежью.

Чемпионами Сум стала команда МЦ ФЗМ «Спорт для всех» - турклуб «Лабтамята» при клубе «Мастер». Серебро у спортсменов «Химпрома», а бронза – у туристов «Насосэнергомаша».

В личном первенстве чемпионами города стали: в классе К1 (каяки) – Александр Чепижный и Ольга Комарова.

Байдарка (двойка мужская) – Александр и Виктор Стоцкие («Лабтамята»), а в миксте – Олег Варениченко и Нина Сапегина (клуб «Ойкумена»).

Во второй день соревновались в проведении спасательных работы. Самой подготовленной к спасательным работам на воде командой оказалась «Лабтамята».
77
Комментариев
0
Просмотров
1128
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.