В сумском коммунальном транспорте исчезли QR-коды

ВС 03 марта 2020 в 13:46
Пассажиры троллейбусов и автобусов заметили исчезновение QR-кодов в салонах. В соцсетях массово стали появляться сообщения о том, что данный способ оплаты отменён. По словам некоторых сумчан, об этом говорили сами кондукторы и водители. Так, кому-то из пассажиров сообщили об окончании договора с банком. Некоторым якобы говорили о том, что деньги с этих кодов шли на счета аферистов.

В депо заверили: никуда коды не исчезнут. Просто наклейки испортились настолько, что их решили полностью снять и заменить. На этой неделе "квадратики" должны быть на месте.

На вопрос коллег из ЦУКРо причастности их сотрудников к порче наклеек в КП ответили отрицательно: зарплата от выручки не зависит. Правда, некоторые горожане утверждают, что ранее кондукторы негативно реагировали на вид проездных и оплаченных билетов в приложении Приват24. Впрочем, сейчас такая ситуация точно не наблюдается: так, кондукторы сами пассажирам предлагают купить проездной на следующий месяц.

Мы ранее также не раз писали об испорченных QR-кодах. Некоторые из них бы заметили поцарапанными, другие были практически содранными, на третьих кто-то аккуратно дорисовывал маркером лишние квадратики. В КП "Електроавтотранс" отвечали, что у них нет человека, отвечающими за наклейки, и менять их приходится ночью самим же сотрудникам. То ли ободранных кодов стало слишком много, то ли жалоб в СМИ и соцсетях стало слишком много, но в КП решили поменять все наклейки. В понедельник пассажиры уже должны снова получить возможность оплачивать проезд через Приват24.

46
Комментариев
0
Просмотров
1951
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.