В Сумах назревает протест

Андрей Поляков 02 июня 2011 в 18:04
Фото - Андрей Поляков
19 жителей дома на Федько,72 не намерены ждать, когда их дом рухнет - они собрались перекрывать дорогу
Сегодня, 2 июня в 14.00 жители частного одноэтажного дома по ул. Федько,72 вышли на акцию протеста. Горожане недовольны строительством автодороги в непосредственной близости с их домом – от обочины строящейся дороги до стены дома не больше двух метров. Строительство автодороги только началось, а в их доме по стенам и потолку уже пошли трещины. Дому около 100 лет, построен он без фундамента, в нём проживает пять семей – 19 человек, включая шесть детей в возрасте от 1 года до 15 лет.
По словам жительницы дома Натальи МОГИЛЬНОЙ, начиная с 1982 г. городские власти обещают переселить жильцов дома в новые квартиры, но так ничего и не сделали.
Строительство автодороги началось около двух недель назад. «Мы 13 мая этого года ходили на приём к мэру, и он сказал, что наш дом не попадает под снос, т.к. в бюджете нет денег», – сказала Наталья Могильная.
В случае, если городские власти не изменят своего решения, жильцы дома обещают перекрыть автодорогу, потому что из-за угрозы обрушения они просто боятся жить в своём доме.
ВИДЕО ЗДЕСЬ

Теги:
протест
48
Комментариев
0
Просмотров
4304
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.