В Сумах работы по ремонту лестницы, ведущей к Областной научной библиотеке, обещают завершить ко Дню Независимости

Юлия Ярошенко 20 августа 2014 в 11:28
Отремонтировать разрушенные ступеньки к главной библиотеке Сумщины городские власти планировали последние несколько лет, однако дальше разговоров дело не шло – библиотеки не в приоритете у власть имущих. Дотянули до того, что ходить по ступенькам стало совершенно невозможно и люди протоптали дорожку сбоку.

В конце концов в начале 2014 г. городские власти запланировали не только отремонтировать ступеньки, но и замостить улицу тротуарной плиткой от Соборной, вдоль здания налоговой, фонтана «Садко» до фонтана «Европейский». На это все понадобилось бы около 1 млн грн. Но новым городским властям от замощения пришлось отказаться – принято решение перепрофилировать средства и инвестировать их в роддом.

Что касается ступенек, то в запланированные изначально сроки, до 1 августа, не уложились - говорят, подвел подрядчик. Пообещали исправиться к 24 августа. Сейчас старую лестницу полностью демонтировали, строят новую. Успеют ли ко Дню Независимости, посмотрим, главное - чтобы качественно отремонтировали, спешить некуда.
73
Комментариев
0
Просмотров
331
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.