В Сумах проверяют пассажирский транспорт перед зимой: перестанут ли отпадать колёса, падать двери и расти грибы

ВС 04 октября 2018 в 13:26

Приказ о проверке транспорта дал сам городской глава А. Лысенко. Начальник отдела траспорта, связи и телекоммуникационных услуг Г. Яременко рассказал, что машины проверялись довольно тщательно: осматривали внешний вид, состояние окон, дверей, шин, обогревателей и т.д. На следующем аппаратном заседании чиновник отчитается о результатах проверки.

Впрочем, если учитывать опыт предыдущих проверок, на улучшение вряяд ли можно надеяться. Например, при повышении стоимости проезда частные перевозчики всегда обещали улучшить и санитарно-техническое состояние машин. Увы, как ни парадоксально, но после того, как тариф подскакивал на одну гривну, случаи "потери" колёс и дверей только участились. В салоне одной из маршруток даже обнаружили грибы, причём не плесневые, а с ножками и шляпками. Сумчане даже иронично назвали их "подмаршруточниками".

Не намного лучше складывается ситуация с киммунальным транспортом. Да, здесь все автобусы - более или менее новые, половина троллейбусов - тоже. В салонах, на первый взгляд, намного чище и - уж точно - комфортнее. Двери здесь не падают, с крыш пока тоже не течёт. Правда, старые троллейбусы выглядят не намного лучше маршруток. А ведь уже давно должен был начаться тендер на 21 новую машину, ещё в августе. А в следующем году сумчане должны кататься только на низкопольных "рогатых". Конечно, к нынешней проверке это не имеет ни малейшего отношения. Но ведь и новые троллейбусы прошли бы их намного лучше, чем те, которые, того и гляди, развалятся.
 

53
Комментариев
0
Просмотров
1322
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.