В Сумах появятся новые «Почетные»

ВС 03 июля 2015 в 14:00
Трем сумским биатлонисткам может быть присвоено звание Почетных граждан города
На сессии Сумского горсовета будет рассмотрен вопрос о присвоении трем известным сумским биатлонисткам звания «Почетный гражданин города Сумы». Речь идет о сестрах Семеренко и Елене Петровой. Таким образом их хотят поблагодарить за спортивные достижения и победы на соревнованиях.

В конце июня были обнародованы проекты решений Сумского горсовета, которые будут вынесены на повестку дня. Одно из них гласит: «Присвоить звание «Почетный гражданин города Сумы» чемпионкам XXII зимних Олимпийских игр по биатлону, многократным победителям и призерам чемпионатов мира и Европы, заслуженным мастерам спорта Украины по биатлону Семеренко Валентине Александровне и Семеренко Виктории Александровне».

Во втором проекте предлагается присвоить почетное звание еще одной спортсменке — Петровой Елене Юрьевне, серебряному призеру Олимпийских игр по биатлону, главе Сумского областного отделения НОК Украины.

Как говорится в документах, спортсменки заслуживают этого звания за выдающиеся заслуги перед Сумами, весомый личный вклад в развитие физической культуры и спорта, повышение имиджа Украины на международной спортивной арене.

Рассмотрение вопроса ожидается на очередной сессии городского совета, которая состоится 29 июля.
75
Комментариев
0
Просмотров
730
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.