В Сумах поблагодарили матерей за их труд (Фото)

Наталия Гончарук 16 мая 2017 в 09:00
По случаю дня матери в областной администрации 15 мая губернатор встретился с матерями-героинями, которые воспитывают 7, 8, 9, 10 детей, с воспитателями домов семейного типа, которые опекаются судьбой нескольких десятков сирот, и просто с активными мамами, которые успешно реализуют себя в семье, работе и общественной деятельности.



Инициаторами этого круглого стола стал Сумской областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Именно они отобрали два десятка мам, которых и отметили в администрации. Среди них мамы-героини Марина КАПУСТЯНСКАЯ (10 детей) и Нина СУРЖИКОВА (8 детей), основатель одного из первых домов семейного типа в области Нина ЧЕРНЯВСКАЯ и ее коллега Светлана БОНДАРЕВА. На встречу пришли мама контрактника, который сегодня защищает нашу родину в АТО, журналист и волонтер Татьяна ГОЛУБ, мама особенного ребенка с аутизмом, которая организовала первый профильный центр для развития таких деток, Елена АБАЕВА. художница и иллюстратор детской книги «Казкове місто Суми», Светлана КАЧУРОВСКАЯ, артистка театра им. Щепкина Мария ГРИЩЕНКО, директор 12-й школы и мама-депутат Ирина ГУБСКАЯ и другие.

Это было самое теплое и самое неформальное собрание, которые проводятся в здании администрации. Говорили о детях, о важности роли каждой мамы, какой бы она ни была, о том, как быстро растут дети и правильно ли мы их воспитываем. Вобщем, говорили о счастье, которое у каждой мамы одно – в счастливых и здоровых детях. Итогом круглого стола стало написание одного большого поздравления для всех мама по случаю важного праздника. «Чтобы у вас, мамы, на все хватало сил, здоровья, времени, ресурсов, финансов, поддержки, вдохновения, терпения, внимания, места и т.д.», - гласило одно из пожеланий.
 
50
Комментариев
0
Просмотров
2480
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.