В Сумах "осудили" лифты: с нового года жители многоэтажек будут преодолевать этажи пешком

ВС 25 декабря 2013 в 11:00
Сумской окружной административный суд удовлетворил иск теруправления Госгорпромнадзора в Сумской области к ООО «УкрСумилифт» по остановке работ по ремонту и техническому обслуживанию лифтового оборудования, а также дальнейшей эксплуатации лифтов, расположенных в сумской многоэтажке по адресу пер. З. Красовицького, 5. Если постановление не будет оспорено, через десять дней решение вступит в законную силу и жильцы вынуждены будут преодолевать этажи пешком.

Последняя плановая проверка, проведенная государственными инспекторами по охране труда, обнаружила немало нарушений нормативно-правовых актов, которые создают угрозу жизни и здоровью людей. Речь идет не только об отсутствии паспортов на лифты или нарушения графиков обследований и ремонтов. Суд принял во внимание, в первую очередь, техническое состояние «подъемников».

К сожалению, решение Коллегий теруправления Госгорпромнадзора в Сумской области относительно лифтов, находящихся в технически неисправном состоянии и должны быть немедленно приведены в соответствие с нормами безопасности, осталось проигнорированным. Многочисленные обращения, письма и предупреждения остались исключительно «бумажными оговорками». Следовательно, теруправления Госгорпромнадзора практически исчерпало все свои возможности, чтобы избежать отключений опасных лифтов. Сейчас - последнее слово за судами, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.
47
Комментариев
0
Просмотров
1150
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.