В Сумах необычный Дед Мороз учил малышей правилам безопасности

Денис Крикунов 20 декабря 2010 в 10:00
Воспитанникам интерната устроили настоящий праздник

17 декабря, накануне Дня Святого Николая, в дошкольное отделение Сумской школы-интерната для детей сирот и детей, лишенных родительской опеки им. С.П. Супруна пожаловали работники облуправления МЧС вместе с юными спасателями движения «Школа безопасности» и актерами театра кукол «Сказка». Гости не только принесли с собой сладкие подарки, но и устроили воспитанникам заведения настоящий праздник.
Малышей поздравил Дед Мороз, одетый в шлем пожарного. Необычный спасатель рассказал им правила, которые необходимо соблюдать во время Новогодних праздников. О том, как необходимо устанавливать елку, что нельзя ее украшать легковоспламеняющимися игрушками и ни в коем случае не шалить с бенгальскими огнями и хлопушками.
В продолжение мероприятия профессиональные актеры продемонстрировали кукольное представление. Его герои попадали в различные экстремальные ситуации. Маленькие зрители внимательно наблюдали за действом и даже сами подсказывали сказочным персонажам как необходимо вести, чтобы не оказаться в беде.
События на сцене вызвали оживление среди детей, после спектакля они уже не смогли усидеть на местах. Так что для них устроили показ снаряжения бойцов МЧС. Малыши примеряли защитные маски, учились как пользоваться специальными носилками, медицинскими шинами, другим специальным оборудованием. А во время импровизированных спортивных соревнований каждый из мальчиков и девочек смог сам ощутить себя настоящим спасателем. Они преодолевали всевозможные препятствия и освобождали игрушки из условных опасных ситуаций. По завершению веселых эстафет все дети - и юные спортсмены, и их болельщики получили из рук Деда Мороза - спасателя сладости.
По словам работников интерната, такие встречи с работниками МЧС для их питомцев очень важны. Они интересны и каждый раз поучительны. Так и сегодня, дети не только получили подарки, но и многому полезному научились, что в будущем поможет им не попасть в беду.

 

по материалам Центр пропаганды УМЧС в Сумской области

1
Комментариев
0
Просмотров
2088
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.