В Сумах неизвестные "минировали" горисполком

ВС 01 сентября 2014 в 07:00
Дежурная часть Сумского горотдела милиции получила сообщение от работников облгосадминистрации о якобы заминированном здании горисполкома по пл. Независимости, 2. Но уже через полчаса правоохранители выяснили, что это сообщение - неправда.

30 августа в 15 часов в дежурную часть Сумского городского отдела милиции позвонил работник облгосадминистрации и сообщил, что они получили сообщение о якобы заминированном здании горисполкома. Немедленно на место прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники. Правоохранители окружили здание и эвакуировали из нее около 10 работников, прохожих отвели на безопасное расстояние. Но уже через полчаса работы специалисты сообщили, что любые взрывоопасные предметы как в самом здании, так и у нее - отсутствуют. А сообщение неизвестного - дурацкая шутка.

«Я хочу обратиться к жителям и гостям города: уважаемые граждане! Если вам захотелось «развлечься» подобным образом, предупреждаем: результатом может стать уголовная ответственность, - комментирует ситуацию начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко. - По сегодняшнему факту следователи уже открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от 8500 до 17000 гривен, ареста до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет ».
78
Комментариев
0
Просмотров
802
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.