Всі Суми – Сумський інформаційний портал: новини м. Суми та Сумської області, сумські новини, корисні матеріали на різну тематику. Vsisumy.com – daily news of the town Sumy, Ukraina.

В прошлом году в Сумах субсидию получали 100 тыс. семей

1 533
Главное управление статистики в Сумской области сообщает: в 2017. государственная субсидированная поддержка была назначена почти 100 тыс. семей областного центра на общую сумму 43 млн.грн.

По сравнению с 2016. количество субсидиантив увеличилась на 18%, а общая сумма назначенных субсидий, наоборот, уменьшилась в таком же соотношении. Поэтому уменьшился и средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство, который в декабре 2017 составил 758 грн против 1155 грн в прошлом году.

Кроме того, в течение 2017 г. 94 домохозяйствам г.Сумы были назначены субсидии наличными для возмещения расходов на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива. Общая сумма наличных субсидий составила 252 тыс — это на четверть больше, чем в 2016., средний размер назначенной субсидии в декабре 2017. увеличился почти в 1,6 раза и составил 2355 грн.