Учитесь работать: одной фирме достались тендерных 150 млн средств из бюджета

Сергей Бондаренко 25 июля 2011 в 10:00
Фирма регионала ПМК-45 освоит бюджетных средств на сумму 150 млн. грн.

Сумская строительная фирма ООО ПМК-45 на данный момент сконцентрировала в своих руках бюджетных заказов на сумму около 150 млн. грн. бюджетных заказов. Таковы предварительные данные мониторинга системы государственных закупок в Сумской области.
Только в Сумах эта фирма недавно выиграла тендер на реконструкцию ул. Ковпака на сумму 20 млн. грн. Причем ей удалось обойти специализированные дорожные компании, такие как КП «Дорремстрой» и «Облавтодор», имеющие достаточное количество специальной техники. ПМК -45 ей не обладает. Еще в прошлом году ПМК- 45 выиграло целый ряд тендеров на сумму около 120 млн. грн. В основном это работы по утеплению и другим мероприятиям по энергосбережению в школах, ФАПах и других объектах социальной инфраструктуры в Сумской области. Средства на это Украина получила за счет реализации своей доли вредных выбросов в атмосферу в рамках Киотского протокола. Большинство объектов, на которых будут выполнены работы, находятся в Глухове, Глуховском и Шосткинском районах.
Напомним, что ПМК-45 также выигрывала тендеры на реализацию целого ряда дорогостоящих работ в Сумах, в частности реконструкции фонтана «Садко». До сентября 2010 г. на разных руководящих должностях в ПМК-45 работал Виталий ЖИЛЕНКО, нынешний депутат горсовета от Партии регионов.
0
Комментариев
0
Просмотров
1747
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.