Учения: в Сумах завоют сирены

ВС 17 сентября 2014 в 09:00
На текущей неделе должны пройти учения по гражданской защите, включатся сирены по Сумам и области. Чтобы не вызвать панику среди населения, поскольку в сегодняшних условиях подобные меры безопасности могут восприниматься неправильно, городская власть просит людей отнестись к учениям с пониманием.

По решению главы Сумской ОГА Владимира Шульги, в течение двух дней — 17 и 18 сентября — на территории Сум и области пройдут учения по вопросам гражданской защиты. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Даниленко.

Также он предупредил, что в эти дни могут сработать системы оповещения. По его словам, 99%, что сумчане и жители области услышат звук сирен. Так, в Сумах должны включиться 32 сирены, которые охватывают весь город.

Техническая проверка систем оповещения пройдет в течение двух дней: 17 сентября — на Сумщине, а 18 сентября — в областном центре. Она будет длиться несколько часов — с 10:00 до 13:00.

Александр Даниленко обратился к сумчанам и жителям Сумской области с просьбой не паниковать. Учения будут проводиться для их же безопасности.

topgorod.com
78
Комментариев
0
Просмотров
2211
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.