Третий призыв: сумские военные пока не готовы комментировать ситуацию (видео)

ВС 25 июля 2014 в 08:00
Вступил в силу закон «О частичной мобилизации». После подписания Президентом его опубликовали в парламентском издании «Голос Украины».

Напомним, что мобилизацию проводить в течение 45 суток для доукомплектования Вооруженных Сил, Национальной Гвардии и других военных формирований. Это уже третий призыв. Сколько именно резервистов планируется привлечь, пока не сообщается.

Как сообщили в Генеральном штабе, мобилизация будет проводиться во всех областях пропорционально численности населения. Подготовка продлится от 15 до 30 дней, после чего бойцов отправят для выполнения задач. Сумские военные пока не готовы комментировать ситуацию с призывом в нашем регионе - говорят, еще не получили оперативной информации.

Сумские мужчины к новой волне призыва относятся неоднозначно - меры по усилению обороноспособности страны в целом одобряют, но отмечают, что бойцы должны быть обеспечены всем необходимым.

Президент также подписал законы, регулирующие предоставление отпусков для военных и гарантируют мобилизованным сохранения места работы или учебы и социальные льготы. Студенты и аспиранты дневной формы обучения пока призыва не подлежат, зато увеличен предельный возраст военнообязанных, которые числятся в запасе.

Видео ЗДЕСЬ

Источник: strc.sumy.ua
49
Комментариев
0
Просмотров
1343
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.