Сумские упрощенцы направили в местный бюджет более 4 миллионов гривен

ВС 30 января 2015 в 14:58
«По состоянию на 29 января т. г. от физических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, в бюджет Сум поступило 4,2 млн. грн.

Положительный показатель свидетельствует о том, что многие представители малого и среднего бизнеса выбрали упрощенную систему налогообложения, которая в последнее время стала значительно проще в применении, учитывая возможности отчетности через Интернет», - отмечает заместитель начальника управления доходов и сборов с физических лиц Государственной налоговой инспекции в г.. Сумах Ирина Макущенко.

Обращаем внимание на то, что в соответствии с внесенными изменениями в Налоговый кодекс, вместо шести групп плательщиков единого налога, которые действовали до конца прошлого года, предусмотрено 4 группы. То есть, в 2015 году плательщики единого налога третьей-шестой групп, состоящих на учете в органах фискальной службы в 2014 году, считаются плательщиками налога третьей группы. К четвертой группе плательщиков единого налога отнесены сельскохозяйственные товаропроизводители, у которых доля сельскохозяйственного товаропроизводства за предыдущий налоговый (отчетный) год равна или превышает 75 процентов.
72
Комментариев
0
Просмотров
632
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.