Сумские милиционеры с 1 декабря получат новые удостоверения

ВС 28 ноября 2014 в 15:20
В МВД Украины инициируют замену бланков служебных удостоверений работников милиции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"С 1 декабря запланировано начать замену бланков удостоверений с тем, чтобы отделить предателей от тех милиционеров, которые продолжают добросовестно служить украинскому народу", - заявили в пресс-службе.

Как уточнили в МВД, в связи с аннексией Россией Крыма и Севастополя, а также из-за ситуации на востоке Украины значительная часть служебных удостоверений работников милиции осталась у лиц, предавших присяге и перешли на службу к государству-оккупанта или встали на сторону террористов.

"Эти люди используют удостоверение в корыстных или преступных целях. Поэтому министром Арсеном Аваковым принято решение о полной замене служебных удостоверений работникам органов и подразделений внутренних дел", - пояснили в ведомстве.

Новые бланки содержат ряд изменений в своем дизайне и имеют новую систему защиты. Их печать осуществляться не коммерческой структурой, а государственным предприятием - полиграфкомбинатом "Украина".

На официальном сайте министерства размещено изображение пока действующего и нового бланков служебного удостоверения работника милиции.

МВД обращается к гражданам с просьбой внимательно рассматривать документ во время его предъявления и сообщать милицию в случае выявления удостоверения старого образца.





mvs.gov.ua
75
Комментариев
0
Просмотров
1321
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.