Сумчане! Выходите из "тени"

ВС 27 апреля 2016 в 11:00
Налоговики Сум борются с теневыми доходами
Между доходами и налогами существует прямая связь. И когда первые прячутся в "тень" или выходят из "конвертов", то они автоматически попадают в поле зрения налоговиков, которые применяют радикальные меры воздействия на существующие нарушения.

Ситуацию комментирует начальник отдела контрольно-проверочной работы управления налогов и сборов с физлиц Государственной налоговой инспекции в г. Сумах Ольга Ладенко:

«С начала года в Сумах выявлено 94 случая использования наемного труда без официального оформления (в том числе у физических лиц – 27 случая, у юридических - 67).

Легализовано наемный труд 166 человек. Привлечено к государственной регистрации 295 физических лиц, как СПД и которые уже уплатили в бюджет 92,4 тысячи гривен единого налога.

По результатам проведенной работы доначислено НДФЛ и финансовых санкций в сумме 17,9 тысяч  гривен и ЕСВ – 79,8 гривен».

Налоговики советуют сумчанам позаботиться о своем будущем уже сегодня и не оставаться наедине с проблемой в случае совершения неправомерных действий работодателем. С целью усиления борьбы с теневыми доходами приглашают обращаться в региональные органы фискальной службы с информацией о фактах выплаты заработной платы неофициальным путем.
 
75
Комментариев
0
Просмотров
1680
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.