Сумчане перевыполнили "налоговый план"

ВС 13 января 2017 в 12:00
В бюджет Украины сумчане направили 2 миллиарда 640 миллионов гривен налогов
По информации начальника Государственной налоговой инспекции в г. Сумах Юрия Мельника, по итогам 2016 года в Сводный бюджет Украины поступило 2 миллиарда 640 миллионов гривен налогов, сборов и других налоговых платежей.

Государственный бюджет получил 1 миллиард 83 миллиона налогов. Бюджетные назначения Государственного бюджета выполнены на 106,4%, сумма дополнительных поступлений составила 66 миллионов гривен.

На поддержание обороноспособности страны направлено 107 миллионов гривен военного сбора.

Сумским производителям возмещено 186,5 миллионов гривен налога на добавленную стоимость.

В течение прошлого года в местные бюджеты поступил 1 миллиард 558 миллионов гривен налогов и других обязательных платежей. Бюджетные назначения местных бюджетов выполнены на 113,2%, сумма дополнительных поступлений составила 182 миллиона гривен.

В течение года, который минул, субъекты хозяйствования - «упрощенцы» перечислили в бюджет 185 миллионов гривен. Указанный показатель составляет 127% от запланированной суммы.

В прошлом году сумские плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование перечислили в бюджет 1 миллиард 134 миллиона гривен. Индикативные показатели выполнены на 103,6%, бюджет получил на 39 миллионов гривен больше от запланированной суммы.

«За положительной динамикой бюджетных поступлений стоит кропотливая работа налоговиков: эффективно проведенные мероприятия по отработке резервов и «теневиков»; ликвидация схем минимизации; предоставление услуг надлежащего качества, в т.ч. путем введения электронных сервисов.

Хочу отметить, что без добросовестного и ответственного отношения к уплате налогов наших уважаемых плательщиков, мы не имели бы такого весомого результата», - констатирует Юрий Владимирович.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
1073
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.