Студяга под угрозой закрытия

Марина Володина 02 июня 2011 в 16:02
В СЭС говорят - из-за грязи

С 5 июня Центральный городской пляж будет закрыт. Санстанция выписала предписание на приостановку его деятельности из-за ненадлежащего санитарного состояния.
«Этот пляж оказался неподготовленным к летнему сезону: вода в питьевом фонтане не исследована, покос травы не осуществляется. Районные администрация должны определиться со сроками устранения нарушений. Другие пляжи следуте убирать более тщательнj», - сообщил главный санитарный врач города Александр ЧЕРНЯК.
Иного мнения придерживается начальник Заречной в г.Сумы администрации Вадим ВАЩЕНКО: ««Студяга» находится в нормальном состоянии, в тех местах, где люди отдыхают, трава покошена». По его словам, на последней сессии горсовета было принято решение заключать с предпринимателями, которые работают в зонах отдыха людей около воды, договора сервитута и давать им разрешения на временные сооружения. Теперь предпринимателям придется платить за землю, которая используется с коммерческой целью, оформить паспорт благоустройства на зону отдыха и оборудовать спасательные посты.

47
Комментариев
1
Просмотров
4386
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

А кого должны беспокоить водные мотоциклисты, которые на выходных на бешеной скорости носятся там, не взирая на купающихся? Не знаю случаев травм от некошеной травы, а вот когда убивали налетая на голову водным мотоциклом - это бывало.