Скейтеры и роллеры: перспективы новой площадки в парке им. Кожедуба туманны

ВС 11 июля 2011 в 07:00
Будущая скейт-площадка и роликовая дорожка в парке им. Кожедуба «заморожены»

На строительство скейт-площадки и роликовой дорожки в парке им. Кожедуба в районе теннисных кортов пока нет денег. Еще в конце прошлого года депутаты городского совета поддержали такую идею и проголосовали за выделение 250 тыс. грн. на эти объекты.
«При чем ни от одной фракции, ни от одного депутата не было ни одного возражения. Потому что дети вне политики. На текущий момент. Перспектива туманна. Бюджет развития не выполняется – землю и имущество не продаем (но это уже другая история), финансировать нечем (тут бы хоть ремонт лифтов профинансировать), поэтому пока эти объекты «заморожены», по ним даже не изготавливались проекты и не выделялся земельный участок. Вот такая невеселая история», - сообщил мэр Сум Геннадий Минаев в своей онлайн-приёмной.
Градоначальник сообщил, что раньше у Андрея Рябоконя была договоренность с ОАО «Сумстрой» о обустройстве скейт-площадки за внебюджетные средства. Но затем ОАО «Сумстрой» отказалось участвовать в проекте. После изучения инженерных сетей в районе библиотеки им. Крупской оказалось, что какое-либо строительство там («на горке», над цветочной надписью «Суми 355») невозможно, а перенос сетей «тянет» около 1,5 млн. грн.
Адрес ответа: http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/4790
Теги:
парк
0
Комментариев
0
Просмотров
1259
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.