Счет от КРУ: мэрия Сум получила справку о проверке

Ирина Власова 01 августа 2011 в 12:11
Городские власти потратят почти месяц на ответ КРУ


Выявлено финансовых нарушений на 327,5 млн грн.: в том числе недополучение финансовых ресурсов на 81,6 млн грн., расходов с нарушением законодательства на сумму 23,9 млн. грн., других финансовых нарушений – на 222 млн. грн.
Получено письмо о результатах ревизии КРУ в подразделениях мэрии. «На 7 страницах письмо, на 12 страницах – сводная справка о результатах ревизии бюджета Сум за 2009-2010 годы и завершенный отчетный период 2011 года. Итого 19 страниц. Каждый, кто упоминается в справке или письме – готовьте на каждое слово и абзац обоснование своей позиции», - заявил мэр Геннадий МИНАЕВ на аппаратном совещании.
Как это нужно делать мэр «показал» на примере городского УКСА. Вам, например, говорят, что из-за освобождения от уплаты целевых взносов в фонд развития инженерно-транспортной инфраструктуры в этот период в горбюджет не поступило 5,8 млн. грн. А Вы пишете, кого освободили, сколько метров жилья получено, сколько дано, сколько они стоят по региональной цене. «Пиши: не пришло 5,8 млн. грн., а квартир мы дали на 8 млн. грн.», - напутствовал он начальника городского УКСа Виталия ШИЛОВА.
Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ поручил своему первому заместителю Николаю ВОЙТЕНКО и управляющему делами исполкома Виктору ВОЛОНТЫРЦУ в августе дать в КРУ предварительный ответ, а окончательный после исполкома 6 сентября.
Градоначальник заметил, что некоторые позиции, зафиксированные в данном письме, ранее в акте КРУ не упоминались.
Напомним, что с 12 апреля до 27 мая в Сумской мэрии с небольшим перерывом на праздники (с 22 апреля по 9 мая) проходила плановая проверка главного управления КРУ, в Сумах работали 56 специалистов из разных регионов Украины. В управлении коммунального имущества проверка «задержалась» до 6 июня.
Ранее сведенного акта по проверке не было: в июне городские чиновники называли «виртуальные» цифры зафиксированных «нарушений»: 59 млн грн. по медицине (лечение жителей области в горбольницах), 68 млн по земле (земельные коэффициенты, которые не горят желаниям менять представители бизнеса) 145 млн по управлению образованию – расхождения в стоимости земли под детсадами и школами (специалисты КРУ считают, что надо «считать» по экспертной оценке,, а не по номинальной)), 68 млн грн. касались деятельности управления земельных ресурсов и т.д. При этом, оговаривалось, что каждое из управлений написало свои "возражения" по поводу цифр.
Теги:
КРУ, мэрия
0
Комментариев
0
Просмотров
1855
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.