Рейтинг Webometrics: СумГУ — на 7-ом месте, УАБД — на 25-ом в Украине

Дмитрий Литовченко 07 февраля 2011 в 08:00
СумГУ вошел в десятку вузов Украины по рейтингу Webometrics

Сумской государственный университет вошел в десятку лучших университетов Украины по интернет-рейтингу Webometrics, который считается третьим по значимости в мире. По информации проректора по научно-педагогической работе, международной деятельности и техническому обеспечению СумГУ Владимира ЛЮБЧАКА, в начале 2011 г. вуз переместился с 11-го на 7-ое место в Украине, а в мировом масштабе — поднялся сразу на 1 тысячу позиций (на 2133-е место). «Это произошло благодаря международной популярности нашего вуза, IT-технологиям, эффективной научной работе и многому другому», - заявил он, отметив, что сайт университета (www.sumdu.edu.ua ) стремительно развивается.
Рейтинг Webometrics учитывает количество страниц сайта университета, количество размещенных на нем файлов, количество внешних ссылок на сайт, а также количество публикаций и цитирований по оценке Google Scholar.
Отметим, что по этому рейтингу Украинская академия банковского дела ( www.academy.sumy.ua ) находится на 25-м месте в Украине, а Сумской национальный аграрный университет ( www.sau.sumy.ua ) - на 120-месте в Украине.
Первые три места в рейтинге сейчас занимают Львовский национальный университет им И.Франко, Киевский национальный университет им.Т.Шевченко и Киево-Могилянская академия.

-1
Комментариев
0
Просмотров
2321
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.