Попытка №2: в Сумской области вновь ждут президента, теперь к 70-летию партизанского движения

Дмитрий Литовченко 14 сентября 2011 в 09:00
Янукович приедет «партизанить» на Сумщину

На празднование 70-летия партизанского движения в годы Великой Отечественной войны и Дня партизанской славы ожидается визит президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА на Сумщину.
Глава Сумской облгосадминистрации Юрий ЧМЫРЬ на пресс-конференции 12 сентября заявил, что в канун праздничной даты в Сумах получили подтверждение из Администрации Президента о визите гаранта. Чествование партизанов будет проходить 22 сентября в Путивле и Путивльском районе. Состоится торжественное открытие новой экспозиции Музея партизанской славы, пройдет Областной фестиваль патриотической песни «Партизанські зірниці» и Международный форум клубов военно-патриотического воспитания молодежи и поисковых отрядов. Юрий Чмырь отметил, что в Сумщину приедут делегации из Российской Федерации, республики Беларусь и Кавказских республик.
Виктор Янукович также побывает в Сумах, где торжественно вручит флаг недавно созданному Кадетскому корпусу.
Напомним, что Виктора Януковича ждали на Сумщине 8 сентября — планировалось, что он примет участие в открытии после капитального ремонта участка автодороги государственного значения М-02 Кипти-Глухов-Бачевск и побывает в Кадетском корпусе. Однако в последний момент визит президента отменили и вместо главы государства на Сумщину прибыл премьер-министр Николай АЗАРОВ.
Теги:
президент
0
Комментариев
0
Просмотров
1504
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.