Попечительский совет Сум подвел итоги

ВС 18 октября 2017 в 13:01
Заседание попечительского совета проходят каждую первую среду месяца
На очередном заседании попечительского совета при органе опеки и попечительства  среди других вопросов были подведены итоги работы за девять месяцев текущего года.

Всего с начала года проведено девять заседаний попечительского совета, на которых рассмотрено 62 заявления, касающиеся вопросов опеки и попечительства над совершеннолетними недееспособными лицами.

Согласно предоставленным предложениями принято девять решений исполнительного комитета по вопросам опеки и попечительства над совершеннолетними лицами, жалоб на действия опекунов, заключения сделок с недвижимым имуществом недееспособных и тому подобное. Принято участие в 79 судебных заседаниях. Как следствие, над 18 лицами установлена ​​опека, семи опекунам предоставлено разрешение на заключение сделок с недвижимым имуществом недееспособных с целью улучшения жилищно-бытовых условий и защиты имущественных прав подопечных.

Обновлялся и поддерживался в актуальном состоянии реестр недееспособных совершеннолетних лиц, в который внесены 433 дела, соответствующая информация также зафиксирована в алфавитной книге и централизованном банке данных по проблемам инвалидности.

С начала текущего года выдано 34 удостоверения опекунов.

Сформирован архив попечительского совета, в который по разным основаниям внесено 221 личное дело недееспособных лиц и материалы, предоставленные заявителями и судебными органами, в том числе: 147 в связи со смертью подопечных, 58 - оставлением судами без рассмотрения, одиннадцать - изменением места проживания , пять - восстановлением дееспособности.

Предоставлением различных видов социальных пособий и субсидий охвачено 368 семей, где есть недееспособное лицо (85% из тех, что находятся в реестре).

Заседание попечительского совета проходят каждую первую среду месяца по адресу: площадь Независимости, 2, каб. 78 (5-й этаж).

Помощь по вопросам, относящимся к компетенции попечительского совета, можно получить по адресу: м. Суми, ул. Харьковская, 35, каб. № 210 и № 211, тел. 60-45-21, 60-44-48.
 
46
Комментариев
0
Просмотров
1094
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.