Погода в Сумах и области на выходные, 27-28 июня

ВС 26 июня 2015 в 18:00
27 июня в Сумах облачная погода продержится весь день. Без осадков. 28 июня весь день в Сумах будет облачным. С утра будет идти дождь, который закончи
Выходные в Сумской области пройдут облачно с прояснениями. В субботу и в воскресенье в Кролевце, Шостке, Лебедине, Глухове, Ромнах, Конотопе возможен мелкий дождь с грозой. В субботу в Тростянце, Лебедине, Ахтырке осадков не предвидится.

Температура воздуха ночью снизится до +14…+18 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +17…+24.

Ветер северных, восточных и северо-восточных направлений, 1-7 м/с. В начале следующей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами – небольшой дождь.

Народный календарь
27 июня отмечается день памяти святого пророка Елисея. Наши предки боялись дождя в этот день, поскольку он обещал еще семь недель непогоды. Предсказывать погоду в этот день могла и рыба: если она играет в реке - ночью может быть гроза.

28 июня почитается память мучеников Вита (Фита) и Модеста. Святому Модесту молятся на случай падежа скота. В народе говорили, что на Вита соловей замолкает. Наши предки заметили, что «Дождь на Фита - плохо для жита». По примете, день 28 июня желателен солнечный, так как в случае дождливой и ненастной погоды в доме будет разлад и склоки. В прежние времена приметили, если во время восхода солнца стоит духота - к ненастью.
75
Комментариев
0
Просмотров
1024
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.