Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 30 и 31 июля

ВС 29 июля 2016 в 18:30
Выходные в Сумской области пройдут облачно с прояснениями, высокая вероятность грозовых дождей
В субботу в регионе высока вероятность дождя с грозой. В воскресенье в Сумах, Лебедине, Ахтырке, Тростянце возможен мелкий дождь с грозой. В Шостке, Ромнах, Глухове, Конотопе, Кролевце осадков не предвидится по данным Sinoptik.ua.

Температура воздуха ночью снизится до +18…+21 градуса, днем столбики термометров поднимутся до +28…+33.

Ветер западный, южный, юго-западный, юго-восточный и северо-западный, 1-4 м/с.

В начале следующей недели прогнозируется переменная облачность, местами – дождь с грозой.

Суббота
Порадовав нас безоблачным утром, погода изменится уже в середине дня и небо в Сумах покроется тучами, которые продержатся до вечера. Во второй половине дня ожидается дождь c грозой, который будет идти до самого вечера.

Народный прогноз
30 июля отмечается день памяти великомученицы Марины (Маргариты). В это время можно наблюдать зори с пазорями (голубыми вспышками зарниц). Как правило, июль уходит с грозами. Не случайно в эти дни наблюдали за погодой: по народной примете, осень будет такой, как два последних дня июля.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:24, заход - 20:46
Продолжительность дня - 15:22
Луна в Близнецах, последняя четверть
26-й лунный день (2:02)
Сложный, критический день. Постарайтесь воздержаться от любой активной деятельности абсолютно во всех областях. Лучше сохранить жизненные силы, нежели растратить их на пустую болтовню. Посвятите себя посту, воздержанию. Освободитесь от ненужных контактов и посмотрите на жизнь трезвым взглядом. День работы в коллективе. Нежелательны сидячий образ жизни, пассивность и замкнутость. Лучше провести день в работе и общении. После стрижки в этот период волосы перестают слушаться, их сложно уложить и удержать приданную форму. От стрижки следует воздержаться.

Воскресенье
Утром небо в Сумах будет находиться во власти облаков, но во второй половине полностью от них очистится. Утренний дождь c грозой закончится ближе к середине дня. Больше осадков не ожидается.

Народный прогноз
В этот день почитается память Иоанна Многострадального. В прежние времена в это время топили бани, парили веники из травы и цветов, чтобы смыть с себя страдную усталость. В народе говорили: "Хотя в июле и душно, и жарковато, но расставаться с ним жалковато". По народным приметам, если июль был жаркий, зима будет морозной.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:25, заход - 20:45
Продолжительность дня - 15:19
Луна в Близнецах/Раке (0:10), последняя четверть
27-й лунный день (2:54)
Любая работа в этот день будет спориться. Поэтому лучше всего потратить это время на решение старых неразрешенных проблем. Полезно общение с представителями старшего поколения, позволяющее набраться житейской мудрости. Для приема в пищу следует предпочесть насыщенные белками продукты. Посещение парикмахера в это время делает ваши волосы густыми, пышными и шелковистыми. Если хотите изменить ритм и содержание вашей жизни, то стрижка в этот период - первая ступенька на лестнице к достижению этой цели.


 
48
Комментариев
0
Просмотров
1335
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.