Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на сегодня 15 июля

ВС 15 июля 2016 в 08:00
В Сумах облаков наблюдаться в этот день не будет, небо все время будет ясным. Без осадков. Очень высокая пожарная опасность!
В пятницу в Сумской области будет солнечная погода.

В Сумах, Тростянце, Лебедине, Ахтырке, Ромнах, Конотопе, Кролевце, Глухове, Шостке ожидается сухая погода по данным Sinoptik.ua.

Температура воздуха ночью до +18…+20 градусов, днем – около +33…+34.

Ветер южный, восточный, юго-восточный и северо-восточный, 1-6 м/с.

В конце недели установится ясная погода, без осадков.

Народный прогноз
В этот день почитается память святителя Фотия, митрополита Киевского. В прежние времена в этот день был еще праздник Берегини. Берегиня почиталась хранительницей от зла и защитницей здоровья. К этому времени поспевает рання вишня. Наши предки заметили, если к 15 июля на деревьях «проглянут» первые желтые листья - осень наступит рано и зима будет ранней. В период с 15 по 20 июля в реках и водоемах начинает цвести вода.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:05, заход - 21:05
Продолжительность дня - 16:00
Луна в Скорпионе/Стрельце (12:15), первая четверть
12-й лунный день (16:48)
В этот день необходимо проявлять милосердие и сострадание. Благоприятно заключать брак, который будет держаться на высшей любви. Проявлять негатив противопоказано. Нельзя ссориться - помириться потом будет чрезвычайно трудно. Нельзя жаловаться, плакать, и жалеть себя: можете застрять в этом состоянии надолго. Плохой знак в этот день - разбитая посуда, пролитая жидкость: это знак страдания и одиночества. В эти лунные сутки снятся вещие сны: им можно и нужно доверять. В медицинском отношении это день очищения верхних дыхательных путей, сердца и легких, полезно принять отхаркивающее. Надо стараться употреблять меньше грубой пищи, а воды - больше. Рекомендуются соки, кроме яблочного - символа обогащения. Категорически противопоказаны нагрузки на сердце.
 
52
Комментариев
0
Просмотров
1218
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.