Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 14 июля

ВС 14 июля 2017 в 17:00
В Сумах солнце будет редко показываться. Ночью и утром ожидается дождь c грозой
В пятницу в Сумской области будет переменная облачность. В Сумах, Ахтырке, Глухове, Шостке, Лебедине, Тростянце, Конотопе, Ромнах, Кролевце возможен дождь с грозой по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до +15…+17 градусов, днем – около +18…+22. Ветер южный, западный и юго-западный, 2-6 м/с, кратковременное шквальное усиление ветра 15-24 м/с. В конце недели установится облачная погода с прояснениями, без осадков.

Народный прогноз
14 июля отмечается день памяти святых чудотворцев бессребренников Космы и Дамиана. В крестьян в это время начинался сенокос: «Кузьма и Демьян пришли - на покос пошли». К этому времени поспевает малина, первые овощи. Наши предки на Кузьму и Демьяна варили варенье из крыжовника. В прежние времена заметили, хорошая погода 14 июля обещает хорошую погоду 14 ноября, а если будет плохая погода в этот день, то и 14 ноября ничего хорошего не жди.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:03, заход - 21:06
Продолжительность дня - 16:02
Луна в Рыбах/Овне (15:05), последняя четверть
21-й лунный день (23:44)
День творческой и физической активности. Полезна коллективная работа, всевозможные поездки или путешествия. Полезны водные процедуры, воздушные ванны и любые физические упражнения. Уязвимы горло и эндокринная система. Не рекомендовано хирургическое вмешательство в область нижней челюсти, гортани и глотки, шеи, щитовидной железы и трахеи. Из-за повышенной чувствительности к пище следует более продуманно относиться к своему рациону. Голодание противопоказано, следует соблюдать диету. Наиболее идеальное время для посещения салона. При стрижке в этот период волосы хорошо растут, укрепляются и приобретают стойкость к внешним воздействиям, меньше секутся.

 
48
Комментариев
0
Просмотров
1453
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.