Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 9 декабря

ВС 08 декабря 2016 в 18:30
На протяжении всего дня погода в Сумах будет пасмурной. Мелкий дождь будет идти весь день, а к вечеру может стать сильнее
Внимание! Гололед, замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли, усиление скорости ветра до 15-24 м/с.

В пятницу в Сумской области будет облачная погода с прояснениями. В Сумах, Лебедине, Тростянце, Ромнах, Ахтырке, Шостке, Конотопе, Кролевце, Глухове ожидается дождливая погода по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до +2…+3 градусов, днем – около +3…+4. Ветер западный, 5-9 м/с, усиление скорости ветра 15-24 м/с, гололед, замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли. В конце недели установится облачная погода с прояснениями, местами – дождь со снегом.

Народный прогноз
9 декабря отмечается Юрьев день. В народе этот день назывался Егорий Зимний, Юрий Холодный. В Юрьев день слушали воду в колодцах: если тихо, не волнуется вода, то зима будет теплой, а послышатся звуки — следует ожидать сильных вьюг и морозов. По Егорьеву дню определяли и будущий урожай: «Если до осеннего Егория выпадет много снега, то на весеннего — будет трава».

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:47, заход - 15:55
Продолжительность дня - 08:07
Луна в Овне, первая четверть
11-й лунный день (13:29)
В человеческом организме просыпаются мощные силы, и если вы не знаете, как с ними управляться, можете ненароком наделать бед. Все, что вы предпринимаете в этот день, надо делать осознанно. Обязательное условие - довести начатое дело до логического результата. Не планируйте на этот день очень большие интеллектуальные или физические нагрузки. Знак опасности - падающие ножи и вилки.
Сны большого значения не имеют, можете не обращать на них внимания.
В медицинском отношении уязвим позвоночник и копчик. В этот день хорошо начинать голодание.
 
45
Комментариев
0
Просмотров
809
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.