Площадь Независимости, Театральная площадь и дорожки в парке

ВС 07 июня 2011 в 10:32
Брусчатка - на старте, потенциальные покупатели уже есть

Компания «Керамейя» планирует запустить линию по производству керамической брусчатки. Сейчас специалисты заняты наладкой программ для «управления» печью. По словам генерального директора ООО «Керамейя» Ивана ТЕЛЮЩЕНКО, новая линия изготовлена за год силами специалистов «Техно-Маш-Сервиса» (Ромны), в ее создание было вложено около $1 млн. Линия рассчитана на выпуск 10 млн кирпичей в год.
Как сообщил главный технолог предприятия Анатолий САВЧЕНКО, особенностью этой линии является то, что здесь будет выпускаться брусчатка нескольких видов и цветов. Брусчатка 40 мм для пешеходов, легковых автомобилей и велосипедов, 45 мм – для легковых автомобилей и легких траков типа «Газели» и 52 мм, чтобы можно ездить грузовыми машинами.
«Гарантирую, что в течение двух лет будем делать всю гамму, вначале – не будет желтого, белого и серого. Но это вопрос времени. Начнем с красного и флэш», - заявил он.
Линия на старте, а потенциальные покупатели уже есть. Главный архитектор города Владимир БЫКОВ считает, что этой брусчаткой необходимо выложить Театральную площадь при реконструкции и дорожки в парке при строительстве футбольных полей. Губернатор Юрий ЧМЫРЬ хочет, чтобы она украшала пл. Независимости.
0
Комментариев
0
Просмотров
1810
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.