Новых автобусов в Сумах не будет

ВС 10 октября 2019 в 10:43
Как сообщает UA:Суми, средства, предназначенные для закупки автобусов, пойдут на погашение доглов "Водоканала". Как высказался член комиссии из социально-экономического развития Виталий Жиленко, эти деньги депо просто тратит на возмещение электроэнергии. Директор КП Виталий Однорог возразил: если финансы выделены на закупку автобусов, ни на что другое они не пойдут.

Городской глава Александр Лысенко объяснил: покупка автобусов застопорилась из-за Антимонопольного комитета. Там решили, что "Электроавтотранс" - монополист. Депо подготовило необходимые докумнты, чтобы получить соответствующее решение, после которого можно будет объявить тендер. Однако это будет, скорее всего, в следующем году.

В АМКУ тоже объяснили своё решение. По их ведомства, они не допускают нарушение прав других перевозчиков (видимо, речь идёт о маршрутчиках). Так, по одному из условий автобусы должны использоваться на существующих маршрутах; после их закрытия депо обязано передать машины исполкому.

В транспортном портале AllTransUA с комитетом не согласны. Так, исполком, получив автобусы, может передать их назад "Электроавтотрансу". К тому же, наиболее загружённые маршруты обслуживают троллейбусы, половина из которых - старые. В АМКУ, видимо, не учли и тот факт, что город должен был получить два десятка новых "рогатых", чего так и не было сделано. Поэтому неудивительно, что проблему пытаются решить автобусами.

48
Комментариев
0
Просмотров
2126
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.