Молодых сумчан учили, как современной молодежи жить без коррупции

Александр Панченко 28 сентября 2016 в 12:00
26 сентября в Сумском пресс-клубе представили проект Местного центра Международной общественной организации "Международный комитет содействия борьбе с коррупцией и теневой экономикой" в Сумской области.

"На Сумщине нужно внедрять европейский опыт и бороться с признаками коррупции, поэтому мы начали реализацию проекта "Учимся жить без коррупции", основной целью которого есть воспитание антикоррупционного сознания среди сумчан. Проект должен охватить молодежь ВУЗов, представителей власти, общественного сектора и жителей Сумской области", - сообщает глава центра МОО, руководитель проекта Дмитрий Мальцев.

Информациоонный менеджер проекта и заместитель главы общественного обьединения Юлия Тарасенко подчеркивает, что результат реализации данной идеи заключается в утверджении новая моды - отношения без коррупции.

Как собщили организаторы, проект продлится до мая 2017 года. В ходе его реализации планируется проведения "круглого стола" касательно наработок местных механизмов борьбы с коррупцией с участием представителей общественных организаций, государственных учреждений, СМИ. Также планируется начало работы антикоррупционной пятидневной школы для молодежи, проведение пяти мотивирующих семинаров для общественных активистов и госслужащих в Шосткинском, Роменском, Конотопском, Ахтырском и Сумском районах. К тому же организаторы обещают провести акцию "Вступительная кампания 2017 без коррупции" у ВУЗ города Сумы и проведение 15 лекториев для студентов.

Со временем станет известно точное время и даты проведения мероприятий. А уточнить необходимую информацию можно по телефону (0542) 610-999, иле же написав на почту komitet_sumy@mail.ru
 
57
Комментариев
0
Просмотров
1542
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.