Лучшее-детям: «Орленок» возрожден!

ВС 22 августа 2011 в 08:00
Первый пошел

18 августа по ул. Петропавловский, 96 состоялось открытие обновленного детско-юношеского клуба "Орленок». И.о. мэра Николай ВОЙТЕНКО заверил, что вскоре в каждом районе города должны появиться подобные клубы.
Решением городского совета 11 детско-юношеских клубов переданы в управление образования и науки, в том числе и клуб "Орленок", вошедший в состав Сумского городского Центра научно-технического творчества молодежи.
На реконструкцию помещения клуба было выделено 287 тыс. грн. из городского бюджета. Здесь заменены канализационные и водопроводные трубы, окна, линолеум, двери, систему теплоснабжения, навес на входе и выполнены внутренние ремонтные работы в комнатах и коридоре.
Уже в сентябре здесь начнутся занятия в кружках по интересам, а вскоре оборудуют мастерскую, где будут работать кружки ракето-, авиа-и автомоделирования. Также педагоги обещают, что начнут свою работу и кружки по изготовлению игрушек-сувениров и флористики.
Напомним, клуб «Орленок» был создан в ноябре 1966 года. Площадь клуба составляет 213,1 м кв. В советское время этот клуб по месту жительства был одним из лучших заведений по обеспечению содержательного досуга детей и подростков Советского микрорайона, - сообщает сайт сумской мэрии.


3
Комментариев
0
Просмотров
2966
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.