Курскому микрорайону привалила госсубвенция

Ирина Власова 16 июня 2011 в 07:00
Ул. Ковпака расширят и реконструируют

Служба автомобильных дорог в Сумской области, как заказчик работ, уже провела тендер, определен победитель, предложение победителя акцептовано и уже на следующей неделе должны начаться строительно –дорожные работы по ул. Ковпака.
Об этом сообщил в своей электронной приемной мэр Сум Геннадий Минаев.
По его словам, выделенные из госбюджета 15 млн. грн. будут направлены реконструкция с расширением дороги по ул. Ковпака (от пр. Курский до ул. Черниговская). Исполком передал разработанную ранее КП «Дорремстрой» проектную документацию в «Облавтодор».
Напомним, ранее директор КП «Дорремстрой» назвал объект стратегическим: это объездная дорога, дорога в крупный жилой массив и дорога к современному медгородку, который сейчас интенсивно застраивается.
На ул. Ковпака планируется расширение проезжей части до 15 м и создание трех полос движения. Здесь предусматривается обустройство тратуаров по обе стороны проезжей части: с одной стороны до трех метров, с другой - в приделах существующих. Предусматривается установка троллейбусных опор, обустройство павильонов для общественного транспорта и устройство освещения с экономичными диодными лампами.
0
Комментариев
0
Просмотров
3927
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.