Ко Дню украинской письменности в Сумах будут дарить книги и попытаются установить мировой рекорд (фото)

ВС 06 ноября 2014 в 13:10
В субботу, 8 ноября, Сумы могут побить мировой рекорд и установить новый. Студенты проведут флешмоб, который будет посвящен Дню украинской письменности и языка. Участники флешмоба собираются не только установить свой рекорд, но и провести благотворительную акцию. Всех желающих они приглашают присоединиться к ним.

Студенты УАБД НБУ объявили книжный флешмоб. Его суть заключается в том, чтобы поставить большое количество книг по принципу костяшек домино, а затем опрокинуть их по цепочке. В мире подобный рекорд уже был установлен — для него задействовали 5 005 книг. Сумчане хотят использовать еще больше — для этого им понадобится не один зал библиотеки.

Предварительно организаторы флешмоба собрали достаточное количество книг в твердом переплете. Затем они выставят их в нужном порядке. Флешмоб пройдет 8 ноября в библиотеке УАБД НБУ. Начало — в 11:00. Все сумчане приглашаются на мероприятие в качестве зрителей.

Параллельно с флешмобом пройдет благотворительная акция «Подари книгу сельской школе». Все собранные книги волонтеры передадут в школы, интернаты и детские сады. Акция посвящена Дню украинской письменности и языка, который ежегодно отмечается 9 ноября.





topgorod.com
73
Комментариев
0
Просмотров
1106
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.