Ход конем: исполком подкорректировал движение маршруток

Ирина Власова 20 декабря 2011 в 16:12
Компания регионалов будет ездить через центр, а бело-сердечные пока в пролете
На заседании исполкома Сумского горсовета 20 декабря принято решение о внесении изменений в решение об организации перевозок. С подачи первого заместителя мэра Николая ВОЙТЕНКО исполкому предлагалось внести изменения в схему движения маршруток №№18,20, 22 и 23: вместо движения по ул. Набережной р. Сумки и ул. Героев Сталинграда указанные маршрутки должны следовать через Покровскую площадь, по ул. Набережной р. Стрелки мимо Центрального рынка и далее по ранее заявленной схеме.
И хотя многие члены исполкома выступали против данной инициативы, в итоге исполком таки проголосовал за изменение маршрутов №№18 и 23 (напомним, это маршруты ООО «Сумыпасстранс» - компании, где с мая 2010 г. заместителем директора трудится руководитель фракции Партии регионов в Сумском горсовете Юрий ПЕРЕПЕКА).
А вот компании «Согор», которую возглавляет Михаил ГОРПЕНКО, повезло меньше - маршруты №№20 и 22 в решение исполкома не попали (поговаривают, что эту компанию поддерживали бело-сердечные, которых регионалы в итоге «прокатили»).
А теперь самое главное. Неизвестно, поставит ли под решением исполкома свою подпись мэр города и когда оно вступит в силу. По законодательству решения исполкома должны быть подписаны в течение пяти рабочих дней. Если этого не случится, решение исполкома на своем заседании может рассмотреть горсовет. А как тут «карта ляжет», никто предугадать не сможет.



-1
Комментариев
0
Просмотров
1719
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.