Так вот, случайно оказавшись там, обнаружил, что кто-то на нашем центральном пляже ударно трудится. Вкалывает, прямо скажем,какна лесоповале. Свежие пеньки и оставленные колоды не оставляют сомнений,что процесс шел организованно и массово. По-обывательски пытаюсь угадать общую идею происходившего здесь. Убрали старые, больные деревья? Но по спилам ясно видно, что древесина добротная. Кто-то собрался «на пляж по дрова»? Но тогда почему лежит столько бревен?
Еще весной прошлого года было известно, что на пляже будут строить новую большую спортивную площадку. Но и на подготовку к ударной стройке тоже как-то не очень похоже — пеньки и бревна можно наблюдать по всему периметру.
Впрочем, они неплохо выглядят с эстетической точки зрения, а в сезон могут быть еще и функциональны. На всем этом можно будет сидеть, лежать, медитировать, приносить и распивать, объясняться друг другу в любви и доказывать оную на практике. Лето подскажет.