День партизанской славы по-сумски (Фото)

ВС 23 сентября 2016 в 09:00
В областном центре почтили память партизан, подпольщиков и вспомнили об их подвигах
В этот день ветераны Второй мировой войны и сумчане, среди которых было много молодежи собрались у Монумента «Героям Сумщины», чтобы почтить память партизан, подпольщиков и вспомнить об их подвигах.

На территории нашего города в то время действовало много подпольных организаций, о чем свидетельствуют исторические факты. Посетив отдельные места Сум, среди которых территория рафинадного завода, Покровская площадь, можно вспомнить о подвиге сумчан, которых казнили за то, что они вели подпольную работу.

Фактов о том, что Сумы действительно партизанский городо, можно приводить множество. Этим очень гордятся сумчане, рассказывая о своем городе.



Александр Лысенко и председатель совета городской организации ветеранов Николай Бондарев вручили ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы над нацизмом» и денежные премии.



Председатель совета городской организации ветеранов сообщил, что сейчас в Сумах проживают 10 участников партизанского движения периода Второй мировой войны. Впрочем, на торжества смогли прийти только трое из них. Николай Бондарев поздравил всех, кто приложил максимум усилий для того, чтобы минимизировать шансы врага на победу. Несмотря на то, что это было совсем непросто, порой жутко, это не остановило тогда еще совсем юных ребят. Кланяясь их подвигам, присутствующие возложили цветы к Монументу «Героям Сумщины».
 
52
Комментариев
0
Просмотров
1357
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.