Что объединит «Батьківщину» и Партию регионов в Сумском горсовете

Ирина Власова 25 января 2011 в 20:30
Депутатов из «Батьківщини»и Партии регионов в горсовете может объединить не желание поддержать горожан в вопросе обустройства «Вишневого сада»

Во вторник 25 января на заседании комиссия по законности не смогла принять никакого решения. Не смотря на то, что это уже второе «спецзаседание» по вопросу застройки территории возле домов №№ 41 и 43 на ул. Курской. Заслушав выступающих (начальника управления земельных ресурсов Валерия СКРИПКУ, главного архитектора города Владимира БЫКОВА, представителя инициативной группы горожан Татьяну ЖУРБУ, адвоката одного из застройщиков, представителя прокуратуры) депутаты поняли, что вопрос сложный и нуждается в дополнительном изучении.
Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ предложил отменить решения «второй» сессии о выделении участков в аренду, но это предложение поддержали лишь трое. Председатель комиссии регионал Андрей ГРЕК предложил снять вопрос с повестки дня для дополнительной проверки. На замечание мэра города Геннадия МИНАЕВА о том, что профильная комиссия не может принимать такого решения – снимать вопрос должен тот, кто его выносил. В данном, случае – мэр. Андрей Грек поставил свое предложение на голосование – его поддержали пятеро при шести необходимых. Таким образом, профильная комиссия не сформировала своего проекта решения и однозначного предложения, а это значит, что судьбу проекта будут решать депутаты на сессии.
Непонятно, как они проголосуют. Пока только лидер городских коммунистов Наталья ДЕЙНИЧЕНКО заявила, что их фракция обязательно поддержит горожан. Такое же решение примут и депутаты «Рідного міста», которые являются инициаторами рассмотрения вопроса на сессии.
Что касается позиции самой многочисленной фракции горсовета «Батьківщини», то ее лидер на согласительном совете заявил, что бело-сердечные намерены обратиться к силовикам по поводу законности выделения этого участка.
Регионалы тоже декларируют желание разобраться в ситуации.

0
Комментариев
0
Просмотров
1829
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.