Александр Вегера: Судиться из-за некачественной дороги бесполезно

Дмитрий Литовченко 22 апреля 2011 в 16:58
Фото - Александр Комендант
Главный дорожник Сум владеет «Волгой», но ездит на джипе
На текущий и капитальный ремонт дорог в Сумах в этом году выделено 25 млн. грн. Однако главный дорожник города, директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера не спешит радоваться: в Украине до сих пор действуют устаревшие нормы, не позволяющие класть нормальный асфальт, как в Европе. Причина: украинские руководители в Киеве не хотят повышать стоимость одного квадратного метра дорожного полотна, предпочитая постоянный ямочный ремонт.
Александр Вегера и рад бы делать дорогу толщиной 2 м вместо 0,9 м и слой асфальто-бетона толщиной 0,5 м вместо 0,15 м, но существующие нормы это не разрешают. Судиться из-за плохих дорог, по мнению главного дорожника – бесперспективное дело. «Отвечает, естественно, собственник дороги. Но учитывая, что на сегодняшний день по многим дорогам определить собственника практически невозможно, я могу лишь вам посоветовать - страхуйте автомобили! Прецеденты (судебных дел) есть, но выплат не было», - говорит он.
Александр Вегера в онлайн-интервью на сайте www.vsisumy.com рассказал, что на него зарегистрирован автомобиль марки ГАЗ-3110 85-го года выпуска - «Волга», которая в основном используется в рабочих целях. «Что касается собственности, то я имею долю в квартире по ул. Водная 60/3. Бывшая семья действительно владеет жилым домом по улице Замостянской, в строительстве которого я тоже участвовал», - отметил он, добавив, что джип, на котором он ездит по работе принадлежит не ему.
Прочитать интервью можно здесь: http://www.vsisumy.com/interview/aleksandr-vegera
2
Комментариев
0
Просмотров
5374
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.